Андрей

Почему Горбачев и Ельцин - предатели, а Порошенко - каратель?

Горбачев и Ельцин не стали препятствовать выходу Украины (и других республик) , где в 1991 году народ проголосовал за независимость, из состава СССР - они объявлены предателями. Порошенко препятствует выходу ДНР и ЛНР из состава Украины - он каратель. И так не так, и этак не этак. Где же логика?

Кирилл

Всем по делам их.

Svetlana Corjan 3Акирова

Волеизъявление народа на референдуме было за сохранение Советского Союза. Горбачев и Ельцин многое сделали для развала СССР. Поэтому предатели. Волеизъявление жителей Донбасса было за федерализацию. Порошенко против волеизъявления народа.

Константин Андросов

Горбачев и Ельцин не уничтожали людей по национальному признаку.

София Живилова

В 1991 году народ проголосовал за сохранение СССР. Книжки читай, м... дак.

Svetlana Lebedeva

а ты конь

Татьяна Власенкова

Земли где теперь находится Донецк и Луганск не имеют к Украине никакого отношения

В составе Османской империи эти земли были известны под названием Дикое поле

Города там появились только после присоединения к Российской империи а до этого предки современных украинцев никогда не селились на территории будущего Донбасса и на черноморском побережье

Южной границей территорий на которых жили запорожские казаки была Запорожская Сечь

После революции 1917 года независимый до этого Донбасс и губернии на черноморском побережье были переданы УССР созданной Лениным