Настасья Дмитриева

Есть миф, что ВИЧ/СПИД не существует на самом деле, вымысел. Так ли это?!

Ал
Александр

Любителям позвиздеть про то, что ВИЧ-вымысел, всегда рекомендую проверить свою уверенность, обменявшись кровью с больным. Желающих не было, а вот болтунов-вагон.

Александр Савельев

Да, это выдумка. Те самые, кто якобы нашёл этот вирус, сами от него и отказались. СПИД есть. Это ужасное падение иммунитета человека в результате сильного засорения организма токсинами и шлаками.
Кровь заливать себе не буду, конечно, т. к. в крови могут содержаться и другие вирусы-герпесы. А герпес - это надолго.))

Кирилл Пикулин

Спросите у Freddie Mercury и Рудольфа Нуреева

Жанбу Калбаева

https://arvt.ru/forum/misc/AIDS-denialism/611
Jack Levine
Джек Левин (Jack Levine) был участником сайта «Virusmyth», регулярно публиковавшим там сообщения. Когда он заболел и стал сомневаться в идеях диссидентов, другие участники отвернулись от него, что в конечном итоге привело к тому, что форум сайта был отключён, чтобы скрыть ужасные факты происшедшего. Левин умер от СПИДа в марте 2002 года в возрасте 47 лет.

Mark Griffiths
Марк Гриффитс (Mark Griffiths) управлял диссидентским веб-сайтом «Altheal» (и фрацузской версией «Sidasante»), пока не умер в октябре 2004 года. СПИД/ВИЧ-диссидент Лиэм Шефф (Liam Scheff) размышлял о причине его смерти, предполагая, что Гриффитс, возможно, все ещё использовал героин (потому что он иногда казался «немного неуверенно стоящим на ногах»); и это несмотря на то, что Гриффитс прошел успешную реабилитацию в конце 80-х годов. Л. Шефф в конечном счёте пришел к заключению, что Гриффитс умер, потому что злоупотреблял алкоголем. Другая соратница, Эмма Холлистер (Emma Hollister), полагает, что смерть Гриффитса была связана с курсом антибиотиков, полученным за несколько месяцев до этого по поводу стоматологических вмешательств.

Tony Tompsett
Тони Томпсетт (Tony Tompsett) писал для информационного бюллетеня «Continuum» с 1993 года, пока в 1998 году, в возрасте 39 лет, не умер от саркомы Капоши, токсоплазмоза и пневмонии.

Christine Maggiore
Кристина Маггуаир (Christine Maggiore) - ВИЧ-положительная диссидентка, основавшая организацию «Alive&Well AIDS Alternatives» (Живые и здоровые: СПИД альтернативы). Она написала самиздатовскую книгу «А что, если все, что вы знали о СПИДе было ложью?». Её трехлетняя дочь Элиза Джейн Сковилл (Eliza Jane Scovill) умерла вследствие СПИД-ассоциированной пневмонии после того как Маггуаир отказалась от приема препаратов, для профилактики передачи ВИЧ от матери-ребенку и не позволила провести тестирование ребёнка на ВИЧ. Кристина Маггуаир умерла от СПИДа в декабре 2008 года в возрасте 52 лет. О ее смерти читайте: Смерть Кристин Маггуаир: уроки трагедии.

Примечание 2009-12-15: Свидетельство о смерти Маггуаир указывает, что вскрытие тела не производилось. Тем не менее, на диссидентском веб-сайте недавно был опубликован документ, дискредитирующий патолога Мохаммеда Али Аль-Баяти и представляющий собой анализ данных вскрытия, произведенного доктором Дэвидом Поузи. Протокол вскрытия не был опубликован и в офисе коронера, очевидно, не было зарегистрировано, что это имело место быть. Неизвестно почему семья Маггуаир дала разрешение на проведение вскрытия в частном порядке и потом отказала в докладе и выводах лицензированному патологу, проводившему вскрытие.

Huw Christie Williams
Хью Кристи (Huw Christie) был редактором СПИД-диссидентской бюллетени «Continuum», деятельность которой «свернулась» со смертью всех редакторов. Она заболел саркомой Капоши и умер в августе 2001 года в возрасте 41 года.
Питер Дюсберг (Peter Duesberg) объясняет смерть Кристи следующим образом: «Знаете ли Вы Хью Кристи? Это мой друг-гомосексуалист из Лондона, режиссёр и редактор очень популярного британского гей-журнала «Continuum». Он проводил активную компанию против здоровья и опасности СПИДа. Как и я, в 2000 году он был приглашен Мбеки, чтобы обсудить причины СПИДа в Африке. Год или два спустя он скончался от саркомы Капоши из-за длительного употребления / склонности к попперсу (наркотическое вещество из класса алкилнитритов, используется путём вдыхания)!».
Источник: Письмо Дюсберга Ричарду Джеффрису (Richard Jeffreys), среда, 5 апреля 2006 года. Дюсберг неправильно написал имя «своего друга": Hugh вместо Huw.