Татьяна Дюко

что будет от передозировки

что будет от передоза от аскорбиновой кислоты с глюкозой симптомы и лечение какова максимальная доза? помогите просто хочу предостеречь родных и себя!

Виктория Фёдорова

Побочные эффектыМы уже определили, что мнение, чем больше употреблять витаминов, тем лучше, является заблуждением. Вполне возможны состояния передозировки и серьезные сбои в работе организма. При передозировке человек испытывает жар, беспокойство, его мучает бессонница. Большие дозы витамина С негативно воздействуют на поджелудочную железу и почки. Не стоит употреблять превышающие норму дозы при беременности, катаракте, диабете, тромбофлебите. Беременные женщины не должны принимать большие дозы витамина С – это вызывает привыкание у плода. Большие дозы не желательно принимать людям при сахарном диабете и с повышенной свертываемостью крови. Во время лечения с использованием аскорбиновой кислоты необходимо контролировать функции почек, артериальное давление, уровнем сахара в крови.
Большая доза витамина может вызвать диарею, гемолиз. Аскорбиновая кислота в комплексе с аспирином воздействует на желудок и кишечник, может вызвать язву. Нельзя принимать витамин С совместно с препаратами, содержащими алюминий – это может вызвать отравление. Кроме того витамин С снижает усвояемость витаминов группы В, их уровень в крови тоже следует контролировать.
Избыточное употребление витамина вызывает изжогу, тошноту и головокружение, рвоту и спазмы в области живота, камнеобразование в почках, расстройство пищеварения. Наблюдается нарушение сна, бессонница. Это значит, что человек ощущает постоянную сонливость и усталость.
Передозировка вызывает высыпание на коже лица и тела, может привести к аллергии. При избытке витамина повышаются окислительные процессы, в результате которых могут погибнуть белые кровяные тельца.
60мг достаточно для лечения болезней, кашля, простуды, предотвращения старения, восстановления клеток кожи и профилактики заболеваний.
Не смотря на побочные эффекты передозировка не вызывает серьезных нарушений. Восстановив суточную норму, можно остановить все симптомы передозировки.

Хикмат Уринбаев

Аскорбиновая кислота - это препарат первого класса опасности, наряду с аспирином.
Может вызывать гастрит, язву желудка, язву двенадцатиперстной кишки, эрозии, кровотечения и т. д
Поэтому принимать рекомендуется только после еды и не превышать рекомендуемую дозировку.

Елена Ведерникова

Предоза Аскорбинки не существует. Глюкоза может вызвать гипергликемическую кому инфа вся в инете

Даниил Малахин

витамин С - единственный витамин, который выводится из организма. он не накапливается.

Sherzod Abdulov

аллергия выйдет на переизбыток витаминов, от глюкозы уровень сахара подскачет
"дозы" к сожалению не знаю, но в детстве мой друг за раз съел баночку витаминок аскарбиновой кислоты и ничего небыло, да и глюкозу тоже пачку в одну харю ничего не будет

Евгений Кардаш

Ой, мне как-то одна особа близкая к медицине рассказывала про вполне серьезные последствия от серьёзной передозировки, причём реально серьёзные.

Светлана Муслимова

вообще при однократном гипервитаминозе ничего не будет - выйдет с мочой. стоит учитывать, что не стоит принимать его на голодный желудок.
а так то может возникнуть нарушение обмена веществ, тошнота, рвота, слаюость мышц, потеря аппетита