ТД
Татьяна Дюко

что будет от передозировки

что будет от передоза от аскорбиновой кислоты с глюкозой симптомы и лечение какова максимальная доза? помогите просто хочу предостеречь родных и себя!

ВФ
Виктория Фёдорова

Побочные эффектыМы уже определили, что мнение, чем больше употреблять витаминов, тем лучше, является заблуждением. Вполне возможны состояния передозировки и серьезные сбои в работе организма. При передозировке человек испытывает жар, беспокойство, его мучает бессонница. Большие дозы витамина С негативно воздействуют на поджелудочную железу и почки. Не стоит употреблять превышающие норму дозы при беременности, катаракте, диабете, тромбофлебите. Беременные женщины не должны принимать большие дозы витамина С – это вызывает привыкание у плода. Большие дозы не желательно принимать людям при сахарном диабете и с повышенной свертываемостью крови. Во время лечения с использованием аскорбиновой кислоты необходимо контролировать функции почек, артериальное давление, уровнем сахара в крови.
Большая доза витамина может вызвать диарею, гемолиз. Аскорбиновая кислота в комплексе с аспирином воздействует на желудок и кишечник, может вызвать язву. Нельзя принимать витамин С совместно с препаратами, содержащими алюминий – это может вызвать отравление. Кроме того витамин С снижает усвояемость витаминов группы В, их уровень в крови тоже следует контролировать.
Избыточное употребление витамина вызывает изжогу, тошноту и головокружение, рвоту и спазмы в области живота, камнеобразование в почках, расстройство пищеварения. Наблюдается нарушение сна, бессонница. Это значит, что человек ощущает постоянную сонливость и усталость.
Передозировка вызывает высыпание на коже лица и тела, может привести к аллергии. При избытке витамина повышаются окислительные процессы, в результате которых могут погибнуть белые кровяные тельца.
60мг достаточно для лечения болезней, кашля, простуды, предотвращения старения, восстановления клеток кожи и профилактики заболеваний.
Не смотря на побочные эффекты передозировка не вызывает серьезных нарушений. Восстановив суточную норму, можно остановить все симптомы передозировки.

ХУ
Хикмат Уринбаев

Аскорбиновая кислота - это препарат первого класса опасности, наряду с аспирином.
Может вызывать гастрит, язву желудка, язву двенадцатиперстной кишки, эрозии, кровотечения и т. д
Поэтому принимать рекомендуется только после еды и не превышать рекомендуемую дозировку.

ЕВ
Елена Ведерникова

Предоза Аскорбинки не существует. Глюкоза может вызвать гипергликемическую кому инфа вся в инете

Даниил Малахин
Даниил Малахин

витамин С - единственный витамин, который выводится из организма. он не накапливается.

SA
Sherzod Abdulov

аллергия выйдет на переизбыток витаминов, от глюкозы уровень сахара подскачет
"дозы" к сожалению не знаю, но в детстве мой друг за раз съел баночку витаминок аскарбиновой кислоты и ничего небыло, да и глюкозу тоже пачку в одну харю ничего не будет

Евгений Кардаш
Евгений Кардаш

Ой, мне как-то одна особа близкая к медицине рассказывала про вполне серьезные последствия от серьёзной передозировки, причём реально серьёзные.

СМ
Светлана Муслимова

вообще при однократном гипервитаминозе ничего не будет - выйдет с мочой. стоит учитывать, что не стоит принимать его на голодный желудок.
а так то может возникнуть нарушение обмена веществ, тошнота, рвота, слаюость мышц, потеря аппетита

Похожие вопросы
Грандаксин. Возможна ли передозировка?
Передозировка энергетическими напитками.
Передозировка наркотиками
Передозировка Парацетамол
Передозировка вакциной
Передозировка феназепамом.
можно ли спать при передозировке амигренина? ? можно ли спать при передозировке амигренина??
передозировка афлубином
как бывает передозировка
про передозировку клофелином