Вероника Размашкина

Почему, когда направляешь видеокамеру в сторону солнца, все остальные объекты начинают тускнеть?

Nastya

Потому что камеры и фотоаппараты нельзя направлять на лампы накаливания и тем более Солнце. Матрица повреждается, а может и вовсе выйти из строя

Сергей Кузин

На Солнце можно посмотреть 2 раза. Первый раз правым глазом. Во второй-левым глазом. Очень оно яркое.

Ольга Попова

Потому, что камера настраивается на очень яркое солнце. И остальные объекты по сравнению с ним тускнеют.

Андрей Гришин

угробите матрицу - будете другие вопросы задавать.

Михаил Кирсанов

А Вы носите солнцезащитные очки? Так же и камера. Пытается прикрыться встроенными очками. Ей больно. Не мучьте ее

Анастасия

Потому, что снимаете в автомате. Выставите диафрагму, скорость затвора, усиление вручную и не будет тускнеть.

Фанис Фехретдинов

Сделайте не центальный или центральновзвешенный замер экспозиции а матричный и проблема немного уменьшится. Матрица и глаза если в зеркалке естественно будут повреждены дыркой.

Лена Ковзель

видеокамера имеет развитую автоматику, адаптируясь к условиям съемки. Например, когда темно, она включает усиление, а когда светло - наоборот затемняет кадр при помощи объектива. В момент, когда солнце попадает в кадр, камере кажется, что картинка в целом стала слишком яркой и она затемняет кадр. Чтобы этого не было, надо или включить режим backlight, или отвернуть камеру от солнца и заблокировать экспозицию. Такие функции есть даже на самых простых моделях видеокамер.