Sasha Бабченко

В Ярославской области открыт завод «Русские газовые турбины» , от чё творят неужто на зло попикам прихвостням США? +

ООО «Русские газовые турбины» , совместное предприятие GeneralElectric, Группы «Интер РАО» и ОАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) , открыло в г. Рыбинске Ярославской области завод по производству газовых турбин типа 6FA (6 °F.03) мощностью 77 МВт. Мксимальная мощность предприятия составит до 20 установок в год. Две первые ГТУ планируется собрать в будущем году, они предназначены для поставки предприятиям ОАО «Роснефть» .

В рамках программы модернизации электроэнергетики России до 2020 года разрабатывается перспективное направление — строительство теплофикационных парогазовых установок (ПГУ) на базе газовых турбин 6FA.«Интер РАО» , по словам главы компании Бориса Ковальчука, также намерено разместить заказы для реализации проектов в Южной Америке (в частности — в Эквадоре и Аргентине) , а также, возможно, в Калининграде.

Петр Черешнев

)))) Это ответ России на санкции США и Европы в вопросе самодостаточности и развития своей инфраструктуры по импорту замещению

Ол
Ольга

Это хорошо, если только правда. Я недавно в газете про наш завод читал. Что получили они столько то денег и там теперь работает то то. Насчет денег не знаю, но ничего нового работать не стало, это точно. После этого таким новостям не верю.

Сергей Курченко

Ярославль - это земля мерян и вепсов. Русские снова нарываются на неприятности.

Катерина

Показывать никому ничего не надо, а надо делать. И если это действительно не очередная показуха а серьёзные шаги по перестройке страны в сфере энергетики то все увидят сами. Говорить и хвастать можно без конца и доллар только усиливается от этого.