Павел Быков

Моя жизнь четко делится - до 13 лет и после ( все, что после, - темная полоса (хотя и с просветами) . Чем объяснить это?

Когда мне было 13, мы переехали. А я очень любила свой район, свой дом и все, что там у нас рядом - парки, улицы, и т. д. миллион теплых воспоминаний! ! а как только переехали - я даже есть не могла, это был стресс для меня! и как-то все разладилось сразу. даже с друзьями школьными отношения почему-то испортились. . и гости к нам с тех пор почти перестали ходить (просто раньше в центре жили, а переехали на окраину, наверно неохота им было переться) , так что родители стали сразу какими-то нелюдимыми и скучными, а вместе с ними и я ((( и еще проблемы с одноклассниками.. ( а еще и до школы ехать полтора часа почти! ! (школу поменять нельзя было, т. к. гимназия престижная). . Сейчас мне 24. И я уже не живу в том дурацком месте, живу отдельно от родителей! но может ли так быть, что этот мерзкий переезд сломал мне жизнь?

Андрей Добров

Вполне возможно. Резкая смена обстановки способна нанести психологическую травму. Последствия этого травмирования могут сказаться как угодно. . В вашем случае произошла некоторая деформация личности. Вам к психологу бы к профессиональному. Возможно причины такого изменения были заложены куда более глубокие. А стресс от переезда только взорвал уже имеющуюся тогда бочку с порохом. Но про "сломанную жизнь" это как то слишком громко

Елена Моисеева

По поводу сломанной жизни ты загнула, а по правде не парься. Все наладится и место где это произойдёт значения не имеет. Задумайся, может у тебя и не было друзей? Сколько человек ты можешь назвать другом? Что это слово для тебя значит?

Жа
Жанна

В соседнем вопросе тебе 18 лет. Пора научиться считать! http://otvet.mail.ru/question/171803853

Тагир Гайсин

ну, если тебе греет душу эта тема, то скорее сего так и есть.
Теперь ведь есть кого и что винить в своих проблемах - переезд.