Елена Поспехова

Откуда у немцев взяласть злоба и ненависть к евреем?

Да такой степени что их сжигали заживо и т. д.? Ладно офицер... А простые солдаты???

Сергей Троскин

Оттуда же, откуда взялась ненависть майданутых хохлопитеков к России. Им вбили это в головы.

Антонина Анфиногенова

Читай православного историка О. Платонов - Терновый венец России!
Все аргументы аргументированны ссылками на архивы!

Наталия Пахомова

А у кого как не у евреев можно было отбирать собственность и деньги. Притом кого считать евреем решали по целесообразности.

Геривенко Виктория

Евреи составляли бОльшую часть зажиточного населения Германии

Екатерина Старикова

Зависть одного человека передалась всей нации.

Ев
Евгения

еще до Гитлера там пропагандировались такие идеи, а потом он очень сильно развил ее.

Екатерина Мирошниченко

они вдруг решили, что евреи съедают их сало.

Алексей

С этими более мене ясно .. ( Маркс итд итп )А вот откуда у Прибалтов? Литва из 185 тыс убито 184 500 Латвия из 14-13, Эстония из 5 - 4 900 ) При чем САМИ, без немцев . Или взять Украину, Польшу ...Польское восстание началось как раз с гетто ...А вот Хатынь ( как и сотни сел в Беларуси и Польше, России и Украине ) сожгли не немцы . УКРАИНЦЫ, прибалты ...Почему ?

M_
Max _

Маленький Гитлер забрался в сад к Циммерману потырить яблок, а Циммерман поймал его и надрал уши. Вот с этого всё и началось

Ольга Гусева

болтовни на эту тему слишком много
но. .
при Гитлере евреям был рай
достаточно сказать, что именно из них состояло все высшее руководство Германии
сотни тысяч евреев служили в армии, воевали на фронтах с СССР
и заживо их не сжигали
и даже газом не травили - так, например, в Дахау 1-я газовая камера ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИЙ ПОСЕТИТЕЛЯМ была построена американцами в 1946 году
И, КСТАТИ, именно Гитлер основатель Израиля

Алексей Ленивкин

Вы мало читаете. . Из мемуаров пленных, ненависть к евреям была не только у солдат верхмата. Но даже и у пленных солдат в немецких лагерях (независимо от стороны участия западный фронт или восточный фронт) тоже резко поднимался уровень ненависти к евреям. Хотя казалось бы. . .Были разные солдаты. . и не путайте солдата-фронтовика на передовой с каратель-надзирателем СС в Аушвитце или в Бухенвальде. . это разные люди. И если одни могли спокойно закрыть глаза на еврейскую семью и даже спрятать. . то другие были просто садисты и маньяки. . А маньяками и садистами они тоже становились не сразу. . по тихоньку. . у них была абсолютная власть над заключенными. . а она развращает. . особенно когда тебе еще говорят, что ты молодец, что убил 10 еврейских мальчиков. . .У них у каждого была "своя" война. Не надо всех под одну гребенку. .

Во многом конечно свою роль сыграла пропаганда. . но даже пропаганда не способна из людей сразу сделать "машины для геноциды"

Марина Старчик

Воспитали в немцах эту ненависть. А ненависть нужна для того, чтобы евреев пограбить. Сколько банкиров, промышленников и вообще богатых людей были в Германии евреями.
Мы не могли раньше понять, как это могло быть, а теперь, видя, как украинцы возненавидели русских, поимаем, что все реально.

Елена Санатуллина

У немцев ненависти к евреям не было. Была личная ненависть их фюрера - Гитлера к своему тестю. Гитлер - это еврейская фамилия его жены ( настоящая Шикельгруббер) . Любишь фюрера - люби все, что он любит и ненавидь все, что он ненавидит.

Wolf Wolf

Ненавидел Адольф своих родственников