Сергей

Господа Оренбургские Казаки! Как Вы помните своего казачьего атамана Дутова?

На
Наталья

Золотые слова сказал он
«Ныне мы переживаем большевистские дни. Мы видим в сумраке очертания
царизма, Вильгельма и его сторонников, и ясно определенно стоит перед
нами провокаторская фигура Владимира Ленина и его сторонников:
Троцкого-Бронштейна, Рязанова-Гольденбаха, Каменева-Розенфельда,
Суханова-Гиммера и Зиновьева-Апфельбаума. Россия умирает. Мы
присутствуем при последнем её вздохе. Была Великая Русь от Балтийского
моря до океана, от Белого моря до Персии, была целая, великая, грозная,
могучая, земледельческая, трудовая Россия — нет её»