Сергей Киселев

Кто и как боролся с аллергией? Мы уже на протяжении года с ней боримся, сейчас начали пить Эриус. нам 1,1 год

Антон Артемов

У моего ребенка диатез... 11 мес ему... тоже устали бороться... на все подряд высыпает (((
Никакие лекарства не даю... надеюсь перерастет это... .
Для начала нужно выявить на что именно аллергия... может она вовсе не пищевая? порошок, гель для купания, крема... все использовать только детское.. .
Если пищевая - то найдите в интернете список продуктов, которые наиболее часто вызывают аллергию... уберите их из рациона и смотрите реакцию... потом постепенно вводите... это такая жопа честно сказать (((
Кстати, на козье молоко тоже частенько бывает аллергия... на воде кашу поварите пару дней...

А$
Андрей $

Когда прекратили делать прививки все аллергии прошли.
До этого ужас был.

Хикмат Уринбаев

пить химикаты? не пройдёт надо вырабатывать иммунитет

Тават Одинцова

Не пейте ничего что врач не прописал.

Н.
Наталья .

Методом исключения выявляйте на что аллергия. Чуть подрастете, обязательно каждое лето отдых на море и солнышке.

Надюшка Кривко

аллергия - нехватка кремния, нужно восстанавливать,
эхинацея помогает, препараты с кремнием,
раньше рекомендовали к морю, в деревню, пить колодезную воду, настоящую, поить отварами травам и купать в травах

Tata Tata

Зря вы на Эриус сели, это очень мощный препарат. Нам его в аллергоцентре советовали пить только как средство экстренной помощи. От аллергии сложно избавиться, так что до подросткового возраста придется курсами лечиться и соблюдать диету. А там, может, на фоне гормональной перестройки полегчает.

**
*дмитрий *********

На что хоть аллергия? Молоком грудным кормить надо

Ни
Николай

Аллергия не инфекция, ее лечить не надо. Мы боремся с 2,5 лет (сейчас почти 7 лет) . Как средство экстренной помощи принимали Зиртек (по совету аллерголога) . Жесткая диета (в т. ч. в саду) . Ежегодно сдавали кровь на аллергены (т. к. картина меняется) . И сейчас, слава богу, из продуктов многое стало можно. Самое главное, найти хорошего специалиста, который будет сопровождать ребеночка.

Наталья Лазарева

Надо завести дневник питания-по нему следите на какие продукты реакция. Из дома убрать шерстяные ковры, пуховые подушки, животных (это конечно жесть, но мы так и делали). Кстати на козье молоко часто и правда аллергия, так что несколько дней не давайте. И еще. Мой тоже чесался сильно в таком возрасте, нас даже в больницу положили, лечили всем и диета была-ничего не помогало. Однажды я увидела в горшке (после того как ребенок сходил туда) вроде глисты! И ведь ребенку делали анализы и ничего не было! А тут я увидела! Я сказала врачу, она конечно удивилась (так как в анализах этого не было) но назначила лечение от глистов. И представляете, все прошло! Вся аллергия! Потом я узнала, что не только у нас одних так было. Малыши ведь берут все в рот, вот и глисты.

Даша Елманова

Прежде выяснить от чего аллергия и исключить причину, потом лечение.

Марупчик Марупчик

Для начала показать ребенка иммунологу. Моего сына он лечил.

Святослав Миловзоров

Пробуйте исключать из питания тот или иной продукт на несколько дней, аллергия может быть на что угодно, даже на козье молоко. На ткань, на стиральный порошок, мыло, домашнюю пыль, много на что. Идите к аллергологу и выясняйте, не пускайте на самотёк.

Ttytuj

выяснить от чего аллергия