Лена Олейник

Второй курс, нету заочного отделения. Коммерческий колледж.

Учась на втором курсе коммерческого колледжа, выясняется что заочку никому предоставлять не хотят. А более того, пропагандируют перейти на другую специальность, на которую они открыли группу, и уже там на заочку. Получил по своей специальности свободное, как выяснилось позже, меня с него сняли, и снова стали агитировать на переход на заочку по другой специальности. А объяснил что переходить не куда не собираюсь. Классный руководитель попросил подойти через месяц для решения вопроса. Имеют ли они право не предоставлять заочное со второго курса, и так легко снять со свободного посещения?

Ka
Kaina

если нет группы по вашей специальности на заочном - то вам никто ее не предоставит, а свободное посещение оформляют каждый семестр

Денис Пержаница

Договор подписали? Что в нём написано?

Farid Kurbanov

Читайте условия своего договора с колледжем.
Если в Уставе колледжа предусмотрены такие нюансы, то уж тут ничего не поделать.