Сергей Руденко

Как изготовит сверло?

Нужно изготовить сверх прочное сверло с наконечником из метало керамики диаметром 1,5 - 2 мм. Подскажите как это сделать. Глупости класса спицы прикрутить купить и тд. Оно должно быть СВЕРХТВЕРДОЕ!

1) как минимум научный эксперимент
2) такие сверла редко бывают и быстро снашиваются
3) непонятен вопрос
4) стекловолокно

победитовые сверла не подходят

бред. читайте внимательно: наконечник из металокерамики

Ирина Свирина

Думаю в домашних условиях это вообще не осуществимо.

Граф Дракула Граф Дракула

К проволоке 1 мм приклей наконечник от алмазного стеклореза.

Елена Пилипак

Фрезерованием и шлифовкой.. .
Победитовыми свёрлами сверлят стеклотекстолит в электронной промышленности.
Обороты 30 000 об/мин...

Сергей Евдокимов

1. Авотнахрена?
2. Купить не проще?
3. Сверла бывают разные (очень разные) . Изготовление какого интересует?
4. Что сверлить планируете?