Андрей Коровкин

В какой книге и какого автора описывается такая сцена:

Сталину на одном из собраний аплодируют 10, 15 минут, пол часа, потому что все знают - кто первым закончит аплодировать, отправится в лагерь.

Сергей

По моему это "Контроль" Суворова.

Александр Мышкин

Не в курсе. Вообще чтением бреда как-то не увлекаюсь.

Мария Верютина

Я знаю эту книгу - это перевод МАЙН КАМПФА с немецкого на хохляцкий. Вот только фамилию стоящего на трибуне перевел неправильно. Ну или как раз - правильно - как "указали сверху"