Лянард Исламов

Не постигнет ли нашу цивилизацию участь библейских Содома и Гоморры?

Дмитрий Стамболи

Дима, молодец что думаешь о таком.
Но подумай дальше. .

Вот город СОДОМ. . и в нем живут толпы грешников, содомиты проклятые понаехали.
И вот в СОДОМЕ живет некто Дима, и думает. . ."а не постигнет ли Содом божия кара? ". Дима думает, что постигнет. . но не уверен, ибо воли Бога не ведает. . но по всему выходит, что постигнет.
Какой верный выбор должен сделать Дима?

Очевидно, один выбор СБЕЖАТЬ из Содома. Но к сожалению, с подлодки нельзя выбраться. Другой выбор - стать другом семьи Лота, и эвакуироваться с ними. Но вот беда, Дима про семью Лота не в курсе, там его не знают.

Что же надо делать Диме, чтобы Спастись в любом раскладе?
Верный ответ: Диме надо СТАТЬ ПРАВЕДНИКОМ, и тогда, даже живя в СОДОМЕ, Бог его защитит. Вовремя предупредит через ангелов, и проведет эвакуацию. А пока Дима не стал праведником, его и участь СОДОМА может бахнуть, так и просто - кирпич на голову, несчастный случай большого города.

Понял Дима?
Содом или не Содом, спасение одно - стань сам праведником.

Наталья Соколова

Уже нет. Мы прошли точку невозврата. Благодаря нам, нашей душе нам дали шанс. Планета теперь называется Святая Русь! Подробнее можете прочитать в Откровениях людям Нового Века Л. И. Маслова. В интернете есть.

Андрей Шитиков

Если ты из ЕС то постигнет обязательно.

Станислав

- А скажите, батюшка, почему Господь Содом с Гоморрою огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробничек с оптовой партией.

Тишина небесная восьмого утром даст знак отобранным+

Алишер Сахибназаров

если будет продолжение пропоганды порно и голого секса то вполне может так быть

Антонина Анфиногенова

Постигнет, но частично. Садомо Гоморские города находятся на Западе. И от туда это всё лезет к нам. Больше всех пострадали Москва и Питер

Денис Вишняков

Есть конструктивное зерно в вашем вопросе.

В Луки 17:28-30 "последние дни" мира сравниваются с днями Лота: "Так же как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится". Участь, постигшая Содом и Гоморру в тот страшный день Бога, служит ясным предупреждением для живущих сегодня.

Однако, согласно Библии, будут истреблены непокорные Богу люди (не городами и странами, а по состоянию символического сердца) . Источник инфо - Библия.

Екатерина Цветкова

Постигнет: в Божьей войне Армагеддон.
Псалом 37:9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.

10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

Надежда Нестерова

Бог видит всё. И тех людей, которые поддерживают его правление, живут по его законам, он обязательно, "в назначенное время" выведет из этой нечестивой системы вещей. Как когда-то вывел Лота из Содома.