Владимир Виноградов

Помогите узнать, что эта за еда на картинке.

Вроде как дичь. Картофель молодой, варёный, резаный. И рис.

Или что то другое?

Этот скриншот взят из фильма, дело происходит в античные времена. Какие нафиг сосиски 🙂

ЕСЛИ ЭТО МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ И РИС, ТО ТОГДА БУДЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС С ЭТОЙ ЖЕ КАРТИНКОЙ.

Вот вы заметили свинину, а я нет.

Ол
Олег

Справа, кажется, кусок свинины со шкурой - типа рульки. что ли? Слева, скорее всего, утка. внизу однозначно рис, хотя откуда рис в античном мире? Круглые штучки мне показались кусочками какого-то длинного порезанного овоща - типа турецкого кабачка, или хрена (хотя кто хрен такими кусманами режет? ) кто его знает, что декораторам фильма в голову пришло? Это у них спрашивать надо. Вообще в античном мире особо сложными блюдами не заморачивались. греки вообще ели практически раздельно и довольно простую пищу: зерновые, бобовые, молоко, мед, лепешки. финики, оливки, умели выпекать типа пирожки, запекать мясо и очень хорошо готовили рыбу, предпочитая ее мясу. Римляне ели более грубую пищу. отдавая предпочтение мясу, жаренному на огне, но умели готовить и примитивные похлебки и кулеши. Это я о простых. У знати, понятно, кухня была посложней, но тоже не так чтобы уж - брали больше количеством, чем числом кулинарных наворотов. Хотя, конечно, знаменитый бык, фаршированный овцами. фаршированными гусями, фаршированными цыплятами, фаршированными овощами или фруктами и запеченный в огромной яме целиком - далеко не простое блюдо. Но в наше время что-то подобное делают бедуины, только вместо быка у них верблюд.

Анна Пушкова

обжираловка какая-то, дичь, свинина, сосиски резаные, рис

Алексей Молчанов

Натюрморт это.
С курицей или уткой, фаршированной рисом. там еще вроде сосиски, только могу и ошибаться

Светлана Саввина

В голливудском фильме это может быть что угодно, вплоть до хот догов. Так что не заморачивайтесь особо. С исторической точки зрения Вам все правильно рассказали, но не факт, что американский режиссер в курсе дела.

Андрей Кириченко

Курица, сосиски и гречка

Екатерина Болдырева

та да.. фаршировали рисом.. и корнеплод.. типа морковь.. для тех, кто не любит.. на пятаки.. а кто ест-доволен, как в сложном гарнире... чеснок бы в кожуре ещё..было бы классно..