Эдуард Богданов

Почему банк МКБ не закрывает вклад???

У меня умер брат. Я пошел в Московский кредитный банк закрывать его вклад, чтобы снять деньги на похороны. На меня еще при открытии вклада была им сделана доверенность как раз на этот случай, тк больше у него никого нет. В доверенности прописано полное право распоряжаться счетом и никаких нюансов на случай смерти, однако сегодня при обращении в банк закрыть счет мне отказали, якобы должны убедиться, что он жив!! ! Что делать?

Кстати сказали, что если его нет в живых, то я смогу получить деньги только через полгода.

Маруся Иванова

Доверенность действительна только при жизни доверителя.

Алексио

Все правильно. Если вас признают наследником, то банк первоначально выплатит вам 30000 руб на достойные похороны. А оставшиеся деньги только по истечении срока в пол года

Евгения Игнатова

Да, а что Вы думали, даже если не мелким шрифтом, то всё равно банк ВСЕГДА прав!! ! Но не переживайте, это стандартная процедура! попробуйте написать заявление, чтобы часть суммы на похороны Вам выдали до истечения 6 месяцев. а основанием свидетельство о смерти. всю сумму до 6 месяцев получить нельзя. Соболезную.

Екатерина

Можно вывести попробовать, если условия подходящие, напишите мне в icq 7415493

Константин Сеткин

Вам придётся оформлять вступление в права наследства.

Олег Тарураев

Первое заседание Верховной
Рады откроет сын Порошенка

Новая Верховная Рада уже приняла
решение о том, что первое заседание
должен открывать самый младший депутат,
или же сын президента. Таким образом,
меньшинство депутатского состава
утвердило на эту ответственную миссию
сына Петра Порошенка, Алексея.

Пиарщики самого президента уже готовят
для Порошенка-младшего слезоточивую
речь, да такую, чтобы она за силою и
влиянием переплюнула даже речь Президента
Украины на заседании конгресса США,
когда все присутствующие аплодировали
украинскому лидеру стоя. Порошенко
младшему снился вещий сон, что как только
ему исполнится 35 лет (а именно столько
лет нужно простому смертному чтобы
стать главой украинского государства) ,
его тут же изберут Президентом народа
Украины.

http://taras-ua.com/Publikatsii/10487

Александр П

Банк поступает правильно, Вы должны принести свидетельство о наследстве, а его выдадут через 6 месяцев только наследникам.

Аня

Всё правильно сказали. Мне в коммерческом банке тоже самое сказали про доверенность от моего отца на меня на вклад. А почему они захотели убедиться, что ваш брат жив? Вы им успели сказать, что он уже почил?

Альберт

А в доверенности точно прописано полное распоряжение счётом. Просто в стандартной банковской доверенности указано, что доверенному лицу можно совершать все виды операций по счету, кроме снятия денежных средств. Поэтому Вам деньги и не выдают. И теперь вы их получите через 6 месяцев при успешном вступлении в права наследования. Даже часть суммы банк не имеет права Вам выдать, т. к. есть вероятность наличия завещания вашего брата на другое лицо.