Денис

Вероятность появления события А в каждом опыте одинакова и равна 0.2

Вероятность появления события А в каждом опыте одинакова и равна 0.2.Опыты производятся последовательно до наступления события А. Определить вероятность того, что придется производить не более 2х опытов. Если можно, более подробно объяснить

Ольга Фролова

Проще пареной репы:
1-(1-0,2)^2=0,36
А можно так:
0,2+0,8*0,2=0,36
Как тебе больше нравится. Ответ это не меняет, потому что оба решения - ПРАВИЛЬНЫЕ.