Ольга Баранова

Какие шансы на повышение, если человек проработал в компании 4-5 лет?

После сколько лет работы можно понять, что карьерный рост не светит?

Людмила Дмитриева

Вы ведь нигде не читали, что те пять лет, что он работал электриком, он еще учился на инженера или управленца. А потом, когда был бригадиром, получал вторую вышку и пару иностранных языков прицепом. И когда все уходили бухать в пятницу, а его непосредственный руководитель с выпученными глазами бегал по цеху, искал "затычку" на очередной аврал, он один или еще с одним придурком зачем-то там оставался и пахал в свой законный выходной. Если это называется "лизать" - я мудак, но вообще именно это и есть работа.
Вариант про лизание наверно имеет место быть, но до комдира на одном этом не дорастешь.

И, да, на Ваш вопрос: вопрос о шансах - математический, а от Вас никаких данных не поступило, кроме про 4 года. Как работает? Какая текучка? Чему научился? Как громко о себе заявил и чем?... Вот оттуда и шансы.

Agap Тюряга Klaft

С первого дня выбора профессии.
Карьерный рост там, где постоянно требуются новые знания.
А какие новые знания ты приобретаешь на производстве? Никаких. Даже если ты работник пятилетки, тебя никто не поставит управляющим по нескольким причинам. Рабочий - это фундамент всего производства.
А вот учителя, доктора и прочие, так они всегда поднимаются по карьерной лестнице.

Елена Торопова

Повышение идет примерно от 10 лет работы.

Екатерина Сухова

Нужно, чтобы руководство увидело в вас человека, которого можно продвинуть по карьерной лестнице.

Василий Беркут

Зависит и от того какую должность вы занимаете.

Наталья Калинина

В РФ повышение по службе никак не зависит от вашей выслуги лет, и от качества выполняемой вами работы. Последнее вообще никого не волнует.
Важны лишь ваши личные взаимоотношения с начальником, а лучше с начальником его начальника.

Mahidilhan Usubjanova

??? Не вижу прямой зависимости.. . Хотя. если 4-5 лет проболтался без повышения, то шансы приближаются к нулю...