Со
Софья

1 статья конституции

Здравствуйте, как звучит первая статья конституции РФ? Хочу разобраться в ряде юридических вопросов, посоветуйте куда обратиться за разъяснениями?

Паша Лапеев

Статья 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое... [Конституция] [Глава 1] [Статья 1]

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Михаил Хмельников

Привет! Зайди на официальный сайт Консультант Плюс, там в свободном доступе и конституция, и все законы в действующей редакции.
А в первой статье о том, что РФ - демократическое федеративное правовое гос-во с республиканской формой правления. И еще о том, что наименования Россия и российская федерация равнозначны))

Маня Паршина

У меня первый закон в жизни: никогда не женится и не флиртовать ни с кем, отречься от любви, от романтизма, от сексов !