Илдар Ганеев

Кто получал шенгенскую визу через оператора? вопрос

условие про зарплату от 20000 тоже распространяется? или как?
Просто мечтаю съездить в Грецию, по путевке, но у нас город маленький и ЗП примерно 15000....

Олеся Васильченко

Несколько лет назад в 2011г летали от туроператора в Грецию, визы делали через турагентство. Специально узнавала, от какой минимальной суммы справки принимают с работы, от 15000руб.

Елена

Разницы нет, пакет документов подается одинаковый, который можно узнать на сайте визового центра или консульства

Лена Федулова

Я получала будучи вообще безработной) просто приносила выписку со счета, если уж мне дали, то и вам дадут.

Чынгыз Маматов

дык.. позвони оператору или зайди- побеседуй!

ОК
Ольга Коновалова

Требования к платежеспособности туриста определяет консульство страны, куда собрались, а не турагентство. Вот, например, в Испанию подруга не смогла съездить, т. к. официально не работает и ещё не пенсионер. Езжайте в безвизовые страны, там нет никаких жестких требований, список стран довольно большой.

Тамара Яблонская

Поинтересуйтесь условиями Музенидиса (http://www.mouzenidis-travel точка ru/). Не знаю, как сейчас, но года 4 назад требования по зарплате у них были ниже, чем у других операторов. Может потому, что это фирма с греческими корнями.

Анна

"Требования к размеру з/п" - это миф турагенств. В консульствах прекрасно представляют, сколько в РФ люди зарабатывают. Делайте справку о з/п - какая есть, плюс еще приложите выписку со счета или письмо от мужа или близкого родственника, о спонсорстве.
Я во Францию получала визу не раз - без работы и счета, муж письмо писал, что обеспечивает мою поездку.

Лена Холодкова

всё распространяется
они подсказывают как и что сделать можно