Ve
Vegas

Распяли Иисуса на кресте а поклоняются кресту? что за бред?

Они говорят мы не поклоняемся иконам а тем кто там изображен но зачем они тогда целуют их? почему в библии говорится что Господь один и ему поклоняться а они поклоняются трём, почему библия осуждает философию а они ею оправдывают нелепое учения о троицы? что это....

Фарход Садыков

1) Точно того же мнения были и язычники о своих богах. Никакой человек в здравом уме не не будет принимать статую бога за самого бога.
2) Потому что потребовалось сделать из Иисуса бога не уничтожая идею единого бога. Была альтернатива в виде модализма, но тогда пришлось бы считать, что Иисус и есть бог-отец

Иг
Игорь

вы на пути к спасению)

Олег Ходаков

про троицу, это да. Многим это карму попортило. Многие и сейчас въехать не могут, но делают вид, что всё хорошо.

Алексей Баранов

Если бы его повесили, то поклонялись бы виселице, а на шее носили бы петельки, а кресты

Алёша Мальчик

Чужие глаза... руки... губы... кто спрашивает-то?

Алексей Юрков

Это просто, просто прочтите "Догматику".

Сергей

крест - символ высшего проявления любви Божией к людям

Dima Maksimov

Считают что защитил родину и поклоняются теперь

Георгий Асанбаев

если ты слышал о таблетках плацебо, такие вопросы не задавал бы, получается я верю этому и получу нужное

! София Гульянц !

Распятие и крест вещи разные. Распятие вообще имело форму буквы "Т" (см фильм "Спартак")

Посмотрите также картину Иванова "Явление Христа народу".

Там Иоанн Креститель в центре держит крест.

Максим

Не требуйте логичности с религий. "Верую ибо абсурдно" - действительно для любой конфессии. И ещё, пять копеек, крест изначально не был символом христианства, он таковым стал только с 4 века.

Инна Зудина

А кому поклоняться в таком случае как не кресту

Андрей Котельников

Человек готов поверить во что угодно. Он застрял в прошлом и отказывается двигаться дальше, сопротивляется прогрессу.

Самир Гусейнов

а андрея первозванного распяли на х-образном кресте