Ирина Мышак

Стоит ли покупать данный сварочный аппарат или взять китайский инвертор он всё таки легче что посоветуете ?

Сварочник нужен для бытовых нужд по дому не шибко дорогой

Александр Старушенко

если только варить - то однозначно китай, если резать и варить, то возможно лучше ТСБ, тут уже зависит от конкретной модели китая.

Виолетта Молодцова

Для домашнего пользования можно и трансформатор, а вот на выезде инвертор не заменим. И еще одно :трансформатор в разы надежнее любого инвертора, так как кроме обмотки там нечему гореть. Можно варить и резать, инвертор резку не потянет. Можно добавить мощный выпрямитель и варите нержавейку и все остальное постоянным током. У меня сварочник в гараже простой трансформатор и на инвертор не променяю. Есть еще один плюс в простого трансформатора: легко можно добавить 2--3 витка толстой шины или в крайнем случае сварочного кабеля, соорудить зажимы и вот вам контактная сварка. С инвертора такой лобуды не сделаешь.

Мария Мартиросян

ну если таскать его не будешь то бери .