Галина Маслова

скажите как кошки переносят стерилизацию? как отходят от наркоза?

Г.
Галюсик:) .

Я стерилизовал двух, все нормально, от наркоза отошли в течение суток, примерно

Оксана Григорьева

Лучше делать в выходные, чтобы сутки была под наблюдением. Первые несколько часов надо следить, чтобы никуда не прыгала (запрыгивала, спрыгивала) , поскольку после наркоза она еще в неадеквате и плохо ориентируется в пространстве.

Виктор

Довольно легко, в первые часы будет ходить как пьяная, углы сшибать, потом ляжет спать.. на утро как огурец..

Анастасия Белоусова

нормально переносят. отходят так же как и люди. то есть поначалу двигаются мало, часто падают на бок. . но это как правило на 5-10 минут, не более. да и последствия от стерилизации даже хорошие. меньше вредничают, бывает даже что более ласковее становятся. единственное, иногда случается, если кошка приучена к лотку, после стерилизации может ходит мимо лотка.. . надо будет заново приучать.... но это редко случается. зато не будет вам ночные серенады о любви на всю квартиру орать

Витек Тофан

первые сутки- отходняк- под действием наркоза- шарахается по квартире
куда-то прыгать пытается- тут нужно следить
а второй день- ватная
а потом лучше и лучше
неделю процесс восстановления после операции
а потом
сил начинает набираться

Та
Татьяна

нормально все, у меня на другой день уже хорошо себя чувствовала

Tik Yericyan

Хорошо переносят, стерилизовала на дому, от наркоза отошли великолепно, очнулись быстро конечно пошатало какое то время, он вполне спокойно, на следующий день они уже и не вспоминали про то что что то было

Ирина Нилова

смотря каким методом делали и с каким наркозом. Самый щадящий вариант - Лапароскопия с газовым наркозрм. Кошка в полной норме уже через 4-5 часов.

Юлия Гулак

Так же, как и человек операцию переносит . Кто - то выживет и все у него хорошо, а кого - то осложнение, болеет долго, а кто - то и умирает от казалось бы, пустяковой операции . Риск есть всегда . Так ли уж нужна калечащая операция вашему животному - решать вам .

Яна Иванова

Наркоз переносят хорошо только пока неотошли смотреть хорошо надо)

Александр Карпачев

Не просто хорошо переносят, они испытывают кайф, по сравнению с которым оргазм - жалкая фигня!