Наталия Румянцева

Слышали, что теперь нужно будет иметь портфолио и учителям, и школьникам. А что это и как?

http://news.mail.ru/politics/20038674/?frommail=1
Здесь не все понятно

Jh

да ерунда . просто очередная кампания

Ге
Геннадий

Говорят, что в первый класс скоро будут брать только с высшим образованием.

Ма
Мария

это такой способ накопительной оценки. буду смотреть не только на конечный результат, но на весь путь. просто отличник или еще и олимпиадник, еще и общественник. для этого нужно иметь доказательства: грамоты, благодарности, сертификаты и т. п. просто отличник по накопительной оценке может уступить хорошисту с большими заслугами по другим направлениям. тоже самое для учителя: просто учит или еще повышает квалификацию, пишет научные статьи, готовит ребят куда-то, ходит в походы. как-то так.