Светлана

Ваз 21099 не заводиться. Искра есть. ГРМ на месте. В карбюратор бензин заливал. Что может еще?

Ольга Макарова

ВВ провода на трамблёре правильно?

Екатерина Мельникова

бензонасос сдох. бензопровод засорен. мало что еще. смотреть надо

Юлия Бабий

проверь пусковые настройки карбюратора на холодный пуск... смени свечи... если не напутал ничего

Ольга Гуляева

Карбюратор может быть забитым наглухо. "и бензин есть в поплавках"... и не заводится. . ведь бензин через забитые каналы и жиклеры мотор "прососать" не может. Это раз. Два. . Искра везде есть? она хорошая? (должна "бить" строго между электродами свечи и быть синего цвета) . Плюс так должно быть ВО ВСЕХ 4-х ЦИЛИНДРАХ) Три - наличие искры еще не гарантирует ее правильную подачу. Ведь если искра бьет не в ВМТ такта сжатия - то мотор не заведется. Отсюда - проверяем правильность установки момента зажигания. Четыре - ГРМ. Могут быть прогоревшие клапана, неплотное прилегание клапана в седле и тд.. . ПЯТЬ - убитая в усмерть поршневая.. . Надеюсь, понятно объяснила) Начинаем с системы питания, потом системы зажигания и уже потом лезем в двигатель))

Витя Шаталов

ПОПРОБУЙ ДЛЯ НАЧАЛА ПРОКАЛИТЬ И ПОЧИСТИТЬ СВЕЧИ, ЕСЛИ ДО ЭТОГО ЗАВОДИЛАСЬ НОРМАЛЬНО...

Виктор Муравьёв

подсос убирай газ в пол и пробуй заводить

Ирина Туева

если двигатель карбюратор то разбери трамблер возможно он раскрутился внутри у меня так было