Sahib Abidov91
Sahib Abidov91

Роутер Asus RT-N12 VP режет скорость в 5 раз. Как решить данную проблему?

Купил недавно Asus RT-N12 VP, заявленная максимальная скорость у данного роутера = 300 Мбит/сек, у меня подключен тариф = 100 Мбит/сек. По результатам тестов через спидтест скорость приёма у роутера не более 20 Мбит/сек, скорость отдачи не более 30 Мбит/сек. Без роутера, если напрямую воткнуть кабель в компьютер спидтест выдаёт заявленные провайдером 100 Мбит/сек на приёме и на отдаче. Так же пробовал подсоединить компьютер через роутер посредством кабеля - точно так же жутко режет скорость.
Пробовал менять прошивку на Tomato, с ней роутер не коннектится к интернету посредством PPPoE. Пробовал ставить прошивку от Олега - с ней роутер вообще не работает. Пробовал ставить прошивку от другой модели роутера (у меня версия VP, а я ставил от D1) - тоже не помогло, скорость так же режет.
Помогите пожалуйста решить данную проблему. Посоветуйте какую прошивку можно поставить именно на эту модель роутера Asus RT-N12 VP (вот именно с VP). Или подскажите как настроить PPPoE подключение на Томато (всяко пробовал, в том числе и скрипты - нифига не коннектится) .

Иван
Иван

торентом проверь. . спидтест не показатель

Похожие вопросы
Проблемы с wi-fi роутер asus rt-n12
Роутер Asus RT-N12 LX (проблема с подключением )
проблема с роутером ASUS RT-N12
как настроить VPN подключение через роутер ASUS RT-N12?
Проблема с wifi роутером (rt-n12) Asus
Роутер ASUS RT-G32 режет скорость.
Я неправильно установил роутер. Можно ли как нибудь изменить настройки роутера? asus rt-n12
НЕ могу зайти в меню роутера (ASUS RT-N12) после прошивки
Wi Fi роутер ASUS RT-N12 VP запрашивает пароль? какой нужен ?
Роутер Asus rt-n12 режет скороcть для ipad а для iphone нет