Галина Кишанина

Вопрос тем, кто хорошо знает Хельсинки. Про солдата, стоящего на посту.

Мы с друзьями побыли в Хельсинки, и среди многочисленных памятных мест заприметили солдата, стоящего на посту. НО. Подойти нельзя было, тем более не спросишь 🙂 Даже всемогущий Google не сказал нам, что за здание было, которого охранял этот финский солдат.
Может кто-то из вас знает, что за здание. И побольше инфо хотелось бы знать о том здании.
Будем благодарны!

Арсений Не Скажу

Это здание Гаупвахты. Было построено для подразделения, охраняющего Дворец Императора, а теперь - президентский дворец, он кстати, рядом.
В здании Гаупвахты теперь просто находится гарнизон города Хельсинки.

Настенка

Дык, президентский Дворец это и, соответственно, почетный караул.