Алекс@ндр )

скажите а кошку пропускают через таможню в ЕС? не на кого оставить кошку

едем на днях в Германию, после в Америку, паспорт, все прививки у кошака есть, пропустят?

Лёха

Запросто. Мы свою кошку из России в Израиль увезли. Только нужен международный ветпаспорт ( сходи в ветлечебницу и скажи, что увозишь кошку за границу - тебе дадут, и спроси: может какие прививки надо - пусть сделают) , корзинка для перевозки, поводок с ошейником. Ну, и попроси какое-то успокоительное. Кошке лишний стресс не нужен. Лучше будет перед самым полётом уколоть ей лекарство, чтобы она весь полёт проспала. Мы тоже так делали. Мама перед самым полётом сделала кошке укол, но только кошка и не подумала спать. Весь полёт просидела на руках, то у родителей поочерёдно, то - у меня, и промяукала. Хорошо хоть не орала на весь самолёт, а тихонько мяукала.

Черная Волчица

При наличии необходимых документов, перевозят, конечно, животных.

Евгения Михеева

вы в ветеринарку обратитесь все ли есть, что надо, перевозку возьмите обязательно, немцы оч в этом деле кропотливы. а гостиниц для животных у вас не имеется? , у меня подруга куда-то выезжала, кошку в гостиницу определяла

Юлия Фёдорова

если нет? там бросите?