Михаил Гладков

Нужен совет опытного тренера

Имею телосложение то ли эндоморфа, то ли мезоморфа, у меня есть мышцы, но нет рельефа, раньше занимался на мышечную массу, а сейчас хочу на рельеф, скажите пожалуйста поможет ли подобрать форму мышц тренировки, где в упражнениях по 15-20 подходов?! раньше были 10-12(на массу мышечную) говорят еще нужно кардио делать, скажите сколько нужно прыгать на скакалке, чтобы уже пошло сжигание жира (120 ударов-пульс, это я вкурсе), говорят вроде еще надо каждый день качаться

Лена Морозова

Говорят много чего, 1)сократи углеводы 2)ешь много белка, больше чем на массе 3)как ты написал бегай с правильным пульсом 4)каждый день тренироваться не надо, тренируйся 4-5 раз в день 5)12-16 повторений в подходе будет хорошо

Михаил Кучинов

Просто добавлю, что вам ещё сушка нужна.

**
*cтаська *

качайся каждый день, 15-20 хороший диапазон, если у тебя ещё и жир тогда бег на длинные дистанции , +диета урезаешь углеводы много белка, жиров по минимуму, никакого мучного и сладкого

Игорь Истомин

ты бы фото накаченной мышечной массы выставил до и после мы бы сказали пора на рельеф тренится или нет. нет в тренировке на рельеф все по другому 15-20повторений а не подходов! а кардио надо делать на сушке перед подготовкой к соревам, для сжигания подкожного жира, не менее получаса