Azamat Mamedov

А существуют ли обогреватели работающие не от сети?

или как можно обогреть помещение без электроэнергии от розетки? может аккумуляторы какие-нибудь?

Иван Шеин

да, на бензине, керосине

Леся

есть такие. котэ

Юлия Магутнова

Есть газовые, на жидком топливе (керосин, соляр) , дрова, уголь.

Коля Слеп

Сейчас прогрессируют солнечные батареи.

Дмитрий Евгеньевич

солнечные батареи но их нигде не купить их специально производят малыми партиями что бы русэнерго было доминантном в этом вопросе

Владимир

Одеяло вчера купили толщиной 12 см.

Елена Бокова(Гришина)

конечно, это мужчина электричество совсем не нужно очень хорошо ориентируется в темноте и способен работать в любую погоду)))

Светлана Иванушкина

Хм, а ведь аккумуляторы-то, заряжать нужно - опять расход. .

рассчитаны только на электропитание. Другие варианты, использующие огонь, химические реакции и прочее, не подходят из соображений пожарной и экологической безопасности жилого помещения. . Но в любом случае, затраты делать придётся.
Если вообще не хотите платить за обогрев, то заведите, как советуют, кота или надевайте шерстяные носки, тёплый халат и пейте горячий чай. На это денег хватит?
А если заклеите окна, уплотните двери, то температура в комнате сразу поднимется на пяток градусов!

Вот тема про "кроватные обогреватели" без электричества http://forum.guns.ru/forummessage/151/760089.html