Валерия

Продумайте 2 маршрута ладьёй по шахматной доске. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Пояснения к вопросу: чтобы обьяснить мне маршрут, можете использовать символы и оформить вот так-НАПРИМЕР: (А5-А7-А-8) и т. д. -этот способ более удобен, тем, кто отвечает с сотового телефонного аппарата! Можно проще: вставить в ответ картинку шахматной доски (четко изображенной) из интернета, а на ней показать (допустим, вы можете делать это в приложении, которое точно есть у вас на компьютере (ноутбуке, нетбуке) под названием "Paint"-очень удобно, кстати. Наверное это глупый вопрос, но я очень плохо умею играть в шахматы, т. к. у меня их нет, (но мне их купит мама скоро) . И поэтому мне никто сейчас не поможет так, как поможете вы! Надеюсь вы мне поможете, люди добрые! Жду ваших ответов и буду вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Это мое домашнее задание по шахматам! Если что, то я в 5 классе.. . Шахматы первый год начались, (но они были ещё во втором классе) ! Я, честно говоря, со второго класса ничего по шахматам и не помню-то ((

О вот ещё-я в 3-ем предложении допустила нелепую ошибочку: после слова "удобен" не должен стоять знак препинания, то есть "запятая". Если что, извините меня за орфографические и не орфографические ошибочки..)

Ещё нашла одну ошибочку-после слова "ещё" в пред-пред идущем предложении должен стоять знак препинания, то есть запятая. Не подумайте, что я неграмотный человек, просто стараюсь быстро писать, чтобы не тратить в интернете уйму времени, вот из-за этого и допуская ошибки!

Кристиночка

слева-направо и вперёд-назад