Александр Панферов

бабка соседка на улице перед соседями называет меня и мою семью дебилами. куда написать заявление за оскорбление?

возможно ее привлечь чтоб её штрафанули за это? у меня есть видео запись на телефоне когда она говорит что мы дебилы

Альбина Латтарова

Значит так, просто написать заявление не получится.
Нужны еще свидетели или запись диктофона. В следующий раз когда будешь проходить мимо заранее включи диктофон. или найди свидетелей. А писать заявление в полицию.

ДА
Дарья Алексеева

веди себя хорошо и претензий к тебе не будет

Анна Броскина

"возможно ее привлечь чтоб её штрафанули"
А Вам от этого будет легче?

Людмила Климанова

Она не имеет право вас оскорблять, но судя по тому, как вы себя ведете-это неудивительно

Сергей Шуликин

Сходите к участковому .Это его работа, он с ней поговорит, а вы ей скажите, что подадите на нее в суд и потребуете моральную компенсацию и, что все у вас записано, такие люди очень боятся, что их заставят платить.

До
Дображелаювсем

Старайтесь не появляться там, где Вас знают...

Hellen Petrovskaya

Пишите заявление в прокуратуру о привлечении по ст. 5.61 КоАП, если привлекут смело в суд на моралку

Николай Гусев

Почти в каждом доме есть подобные старухи. Будьте выше. Таких людей никакой суд не остановит. Самый простой и без нервотрепки путь: не реагировать. Старуха только и ждет Вашей нервной реакции, именно для это ее высказывания. Будьте выше и не расточайте себя по пустякам. Не считайте всех, кто это слышит, дураками и верящими в болтовню зловредной старухи. А дуракам объяснять что-то, доказывать смысла нет.