Валерий Большаков

Что грозит за кражу колесного колпака с автомобиля?

Извиняюсь за глупый вопрос, но я недавно посеял колпак, их в продаже не существует, но уж очень красивые (модель авто редкая пока) , недавно на улице видел такие же на машине, в голову залезли грешные мысли) Стало интересно, что было бы "по закону"))))

*** Натали ***

Если стоимость колпака не превышает 1 тыс. руб, грозит административное наказание по ст. 7,27 КоАП РФ. Если свыше 1 тыс. руб. - уголовная, по ст. 158 УК РФ. Часть этой статьи будет зависеть от способа кражи. Например, с проникновением в жилище, хранилище (гараж) и т. д.
Ни один из предыдущих ответов неправилен. "Клоунов" здесь, к сожалению, пруд пруди...

Галина

Ничего, как ни странно. . Просто административное наказание, скорее за хулиганское поведение.

Денис

от трех лет.... смотря во сколько оценят кражу.... но треху легко дадут если доказательства будут или за руку пойман

Евгений Бардюк

По закону ничего, а вот без зубов остаться вполне реально..

Надежда Дворенкова

штраф в 5 стоимостей колпака ))

ОК
Ольга Криницкая

Штраф грозит . А вообще дети снимают (6-10 лет) и им потом ничего . Потому что нужно доказать, а если они такие же просто, то доказательств более чем не достаточно . А колпак жалко, но ничего не остаётся, как купить новый .