Налогообложение фермерского хозяйства

Фермерское хозяйство существовало три года, доход не приносило, просто создали и забили на все это дело, решили переехать в другой город, подали документы на уничтожение данного фермерства. Нам предъявили чек на 80 тысяч. Для меня все это темный лес, подскажите, правы они или нет? На сайтах разная информация, где-то прочитал, что 5 лет налог не платится.

Мерим Сыдыгалиева

кроме налогов, отчеты при ведении или отсутствии деятельности вы обязаны были подавать, при несвоевременной подаче - штрафы.