Ве
Вера

Прошивка HDD Hitachi

В последние дни заметил глюки мышки на десктопе, как если бы у вас была задержка в секунду.
После сканирования HDD была обнаружена проблема, все самые простые способы её исправить я уже перепробовал, последний способ это поменять прошивку.

И сами вопросы:
1) Где скачать прошивку (Модель моего харда - Hitachi HDS721050CLA360, сейчас стоит прошивка JP2OA50E)
2) И что будет с данными на диске? они останутся ?

Елена Конова

1 Скачать на офф. сайте.
2. Скорее всего диск превратиться в кирпич.

Надежда Салтыкова

этим тоже пробывали
Как пользоваться одной из легендарных программ по диагностике жёстких дисков под названием Victoria!
http://remontcompa.ru/522-kak-polzovatsya-odnoy-iz-legendarnyh-programm-po-diagnostike-zhestkih-diskov-pod-nazvaniem-victoria.html

Как создать загрузочную флешку с программой Victoria и как избавиться от сбойных секторов (бэд-блоков) в DOS (ДОС) режиме.
http://remontcompa.ru/539-kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-s-programmoy-victoria-i-kak-izbavitsya-ot-sboynyh-sektorov-bed-blokov-v-dos-dos-rezhime.html