**
*елена* *фисташка*

можно ли есть при воспаление поджелудочной железы ряженку?

йогурт?
если да, то до скольки процентов жирности можно употреблять? или только обезжиренный?

и еще сырые огурцы и помидоры, можно кушать?

если кто значает точно, то подскажите.

Полина Тарасова

Ряженка это кисломолочный продукт, аккуратнее надо

Даша Тарева

ой я бы не рисковал и спросил у врача. насколько сильно воспалилось то? вообще каждый пациент сам себе подбирает потомучто от одного ему худо от другого нет а другом все ок

Рустем Габдулвалеев

Вообще то при обострении приступа в поджелудочной рекомендуется голодание на 1-2 дня. А есть можно только те продукты, которые не вызывают вспучивание в ЖКТ и газообразование, т. е. легко перевариваются даже при низкой кислотности. А это по разному у каждого.

Мерим Сыдыгалиева

только если жирность не выше 2,5%