Светлана Солопова

Знатоки английского языка, кто может помочь?

Учитель на уроке задал вопрос как переводится слово, сказал кто ответит даст конфетку ( так и сказал, правда) Прошло два урока, конкретный ответ никто не дал. Слово: DISPERCOMBOBULATION. Ответе срочно!!!

Ошибок в слове никаких нет, в тексте "The longest word in English language is DISPERCOMBOBULATION -it has 19letters.

Вадим

чувство неловкости

Сергей Hunterович)))

как я понял, всем остальным английским словам этот учитель вас уже научил.

Владимир Иванов

Перевод пока так и не нашел, есть чуть покороче DISCOMBOBULATION - чувство неловкости.
Зато нашел другое, и это стоит показать вашему учителю.
English in Mind Level 1 Student's book - это ссылка на книжку, где указывается этот факт "The longest word in English language is DISPERCOMBOBULATION -it has 19letters.
Но...!с пометкой true or false?
И вот тут дается ответ: false
http://books.google.com.au/books?id=5SCHj0PeLVUC&pg=PA61&lpg=PA61&dq=DISPERCOMBOBULATION&source=bl&ots=PtzTU3XH55&sig=-xAJX_U1FWVKz5pMh-uXRLxl1rs&hl=en&sa=X&ei=TOVZVK68JIaW8QWCw4KACg&ved=0CCoQ6AEwAg#v=onepage&q=DISPERCOMBOBULATION&f=false
Если глянуть в Википедию, то сразу увидите, что в английском есть куда более длинные слова:
Например, Honorificabilitudinitatibus есть у Шекспира (27 букв)
Или Internationalization - 20 букв
А самое длинное, химический термин (название белка) имеет 189819 букв

Aaaa Aaaa

Есть слова по-длиннее, около 40 букв-название жд. станции в Уеллсе, учитель некомпетентньiй.