На
Настя

для расчёта производ. винтового конвейера, частоту вращения винта (n),n=95мин^(-1) перевод в час? для конеч значения (кг/ч?

если чтото знаете прошу написать на почту rastovaforyou@mail.ru

Марк Похилец

Вот тут указана данная формула. Открыть формулу под калькулятором.
http://stroytp.ru/faq/113-raschet-proizvoditelnosti-vintovogo-konvejera
И там указаны единицы, которые берутся для расчета в данной формуле.
Так вот, частота вращения берется именно в об/мин.
В другие единицы переводить не надо. Формула это учитывает.
Не зря стоит уравнительный коэф. 47.
И получается производительность в м3/час.
Q=47 D*2 t n (фи) p C.
Q - объемная производительность, (м3/ч) ,
D – диаметр винта, м;
t – шаг винта, м;
n – частота вращения винта, об/мин;
фи – коэффициент заполнения поперечного сечения винта, который
рекомендуется принимать в зависимости от рода груза (0,125-для тяжелых
абразивных грузов; 0,25-для тяжелых малоабразивных грузов; 0,32-для
легких малоабразивных грузов; 0,4-для легких неабразивных грузов) ; p – плотность т/м3;
C – поправочный коэффициент, зависящий от угла наклона шнека; Берется из таблиц.

Re
Renat

Что тут писать? Если за минуту 95 оборотов, то за час - в 60 раз больше.