Ольга Бибик

Учеба Я хочу пойти учится на программиста какие азы мне нужно знать ?

Яна Нарбекова

Ну во первых надо знать алфавит.

Александр Гулидов

Грамотно писать надо научиться.

Олег

программистом можно стать только если будешь сам стараться и дополнительно что то учить дома кроме учебы.. не стоит полагаться на преподов.. можешь уже начинать учить что то например начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. скучно не будет..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)