Дима Батлер

Почему украинцы ищут виновных в их бедах? Не правильнее причины своих бед искать в себе?

Как можно было 23 года выбирать каких то клоунов и воров, а теперь искать виновных в их проблемах в России частности? ) Это уже другая страна со своим правительством) Ющенки всякие, типа демократы, мошенница с рулем на башке, шапковорователь туалетный Янукович, ща вообще какой-то сброд сидит, один "краше" другого.. Так спрашивается возможно ли с такими субъектами что-то путное сделать? Не ну я понимаю что в России в 91-м пришел алкоголик со своей вороватой шайкой и вот мы видели результат их деятельности, но на Украине то эти 90-е они так и не прекращались, в итоге все пришло к логическому концу, но как выбирать-то можно таких проходимцев? где ум?

Юл
Юлия

Украинцы никого не трогали. Это у русских все враги и все виноваты. Виноваты америкосы, пиндосы, грузины, чурки, Евросоюз.. . весь мир по сути.

Екатерина Сахненко

так они ж ХОХЛЫ! и этим все сказано....

Марат

Расклад истории и жадность бизнесменов. Это два главных фактора. Сам народ инертен, после развала СССР все увлеклись потребмтельством. Ну а лозунг "моя хата с краю" до сих пор почему-то жив. Только теперь она не с краю, а в самом центре борьбы за мировое господство. Глобализации не остановить и будущее оставит лишь одну страну, в которую войдут все остальные. жмоты не на того поставили просто.

Ирина Голуб

у дураков - все вокруг дурнее их, а у виноватых- виноваты все, кроме самих виноватых... и при этом- виноватым себя признает только сильная, и не гордая личность.... спокойная в своей силе....

Алена Ивасенко

это конечно так но когда по сути это тоталитарное государство с единой антироссийской пропагндой то иного быть не может Гебельс вон сколько людей направил в СССР

Ху
Хуй

послушай, мыслитель, как раз это вы, ватники, всегда ищите виноватых... до этого у вас плохие были грузины, американцы, молдоване, поляки.. у вас всегда все плохие, кроме уродов типа чавеса, хуссейна или ассада, дружков пукина. сейчас добавились украинцы . хочется спросить, а чего добились, вы, ватники, за 23 года? ? особенно, за 15 лет правления пукина? ? каждый день смотришь в сми, как собирают деньги на помощь больным детям с миру по нитке. и это, когда росия, занимает второе место по числу милиардеров! ! ватники привыкли жить в рабстве и слушать своего невменяемого царя, который весело их ведет по пути ссср в очередную попу. Украинцы-свободолюбивые люди, и скинули прихвостня пукина-януковича. И все у них получиться, будут они жить нормально. А вы лучше бы кавказом занялись, или чечня и дагестан, тоже ваши?? -))))))0 /. или хотя бы единственную дорогу от москвы до владика хоть в какой то порядок приведите, или уже совсем бесполезно ее до ума доводить? что бы китайским полкам отдавать жалко не было? -))))))))) про позорные росийские дороги в городах я уже и не говорю.

Олька Коряпина

САЛО БЛЯТЬ УРОНИЛИ!

Л.
Любовь ......

Каждый народ-имеет такое правительство, которое его (народ) -имеет.

Сашка Щербакова

Потому, что это легче всего обвинить в своих ошибках других.

Наталья Мариничева

Себя только умный винить может, а дурак он всегда виноватых ищет вокруг.

Андрей

ЕСТЬ ПОГОВОРКА :Двое в драку, третий - в сраку. России касается непосредственно. НЕ лезь в чужие дела - не будешь виноват.

Душа Мега

ищут виноватых всегда.

Ольга Афанасьева

Как можно было так унизиться моей стране - России, чтобы после 23 - х лет независимого развития опять прийти к идее "батюшки - царя" и развязать войну против братского народа - украинцев. Как можно было дойти до того, чтобы то, что наши прадедушки, дедушки и отцы завоевали своими жизнями бросить в грязь ?
Чучело, это не украинцы что то ищут, это подонок Пу, сокращая поликлиники и школы обьясняет тебе - что стране не нужны здоровый образованные люди. Нужно быдло типа тебя - пушечное безмоглое мясо.

Же
Женя

Нужно было слепо верить Путину?

Сергей Сафонов

Дв бендеровцвм легче перевалить вину на других...

Марина Михайлова

полностью с этим согласен на все 100 процентов. это же надо так довести страну до ручки не каждый сумеет.

Андрей Назаретян

Смелости не хватает у них признать свою вину!

Л1
Любитель 1

Россия и Гитлер Путин в Украине ведёт обширную войну только российские совки это не знают или не хотят знать.

Юрман

Не лезьте в чужую страну, у вас своих косяков выше крыши! Всё в Украине наладится !

Лидия Никольская

История никого ничему не учит, пока сам не наступишь на грабли десяток раз, ничего не поймёшь. Каждый должен сам пройти этот путь и набить шишек себе а лбу. А когда пытаешься сделать шишку на чужом лбу-получается драка. Что мы и имеем. Амбициозность и глупость человеческая неистребима.

Евгений Харитонов

Тоже никак не могу понять логику: почему патриотические чувства украинцев оскорбляют русские продукты, газеты, телеканалы, фильмы, а когда дело доходит до русского газа, то их патриотические чувства оскорбляет только цена?

Алеся Кабаева

Дерьма хватает везде. Мы Украина понемногу от него избавляемся, бежать ему некуда-кроме как в Россию))))

Евгений Ильянов

Большинство такие

Shuhrat

Это у рашки все плохие, она одна святая и богоподобная.

Лексей Георгиевский

главная проблема Украины - это внутренняя оккупация, сейчас подтвержден жизнью вдоль и поперек. Майдан и захват Россией Крыма сорвал маски со всех: начиная от обычного гражданина Украины и заканчивая депутатом Верховной Рады.
Лишь 274 избранника граждан страны поддержали Декларацию о борьбе за освобождение Украины.
Стало быть 176 слуг народа готовы и дальше служить России. Фракция коммунистов, так вообще в полном составе.

Артём

23 года граждане Украины скакали на майдаунах... вместо того, чтоб работать, 23 года граждане стран Швейцарии, Израиля, Канады и США были у власти, под шумок беззастенчиво разворовывали богатейшую страну, пропагандируя в стране национализм, нацизм, бандеровщину... За 23 года можно успешно развалить и более крепкое государство... Есть украинская пословица: "КОГДА ХОХОЛ РОДИЛСЯ, ЕВРЕЙ ЗАПЛАКАЛ! "Время опровергает эту пословицу, сейчас истребляют народ Украины.

Бехзод Салибаев

если это свойственно многим людям - почему не может быть у целого народа

Алексей Иванов

Увы.. Но нет ответа на ваш вопрос! Имено так всё и есть...

Маруся Жарова

У нас когда то Горбача посадили на пост - что вышло? а потом Ельцина аж ваще все круто стало. И у нас все было как то в попе. Становление государства не в первый раз в нашей истории.
Там на верху дядя что то насчет русских сказал.
Виноваты америкосы у нас, ну как бы не мы санкции против них вводили и всю Европу против них настраивали. А размещение ПРО в Польше это как. Пиндосы вроде как бы те же.

Грузины ну нет что вы Сакашвили ангел - Цхинвал разбомбил ну чож так это же американцы попросили а им все простительно. ТО что он в США долго обитает не для кого не секрет.

Чурки да это уже давно на Руси так повелось так - сразу чурки. Это уже традиция - даже добрая такая. А так мы их любим они все к нам в гости ездят и довольные самое главное.

Евросоюз ну разве не подстилка англосаксонов, еще какая.

Да и нас сейчас в евро англо мире во всем грехах винить стали, нас по морде и мы в ответ, или предлагаете лечь сразу, сейчас Украина потом смело Приднестровье раздавят, потом Белоруссию, будем молчать так все растащут, вспомните пример Югославии, нет больше страны.

Я не враг украинцам, но и вправду заигрались уже в игрушку - "москаляку на гиляку" правда уже фашизмом попахивает. Хапните еще горя, сами жалеть будете, до сих пор вы не поняли не нужны вы американцам и европопе это все большая игра - задуманная явно не в Москве, и мы эту игру заведомо проиграли, потому что не пойдем против своих, и экономически мы уже пострадали, и если Путину удастся переломить ситуацию, то потом все равно долго пугалку из него делать будут и Украину восстанавливать нам придется - американцы двух зайцев убивают, оттягивают падение доллара и мочат рейтинг России. Нам такая ситуация на Украине очень не выгодна, а им очень, как и Сирия и Ливия и Египет вы очередная жертва. Очень я боюсь вооружение курдов в Сирии и Турции.. . Игра еще не окончена господа ждите ИГ в Средней Азии и на Кавказе об этом уже ФСБ во всеуслышание заявляет.

Наталья

Путин то тоже вор и ставленник ельцинюги. Что у нас что на Украине одни и те же подлые рожи

Константин Жевнеров

Комплекс неполноценности, характерный для всех искусственно созданных народов и народов, которые всю жизнь под кем-то лежали.

Сергей Владимирович

конечно правильнее, только украинцам это не объяснить

Толик Грибенников

Так у русских тоже все вокруг виноваты: пиндосы, чурки, жиды, кавказцы и т. д.

Александр Ткаченко

А разве не видно, что русские отличаются ото всех? Мы всегда ругаем себя и свои правительства, а все остальные страны всегда ругают нас и наше правительство. Это уже международная традиция - во всех бедах винить Россию.

Федор Пинков

Прав Александр! С именинами Тебя! С каждым майданом на Украине повышаются цены. падает уровень жизни всё это ЭХО БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩИ...

Чика

Не забывайте, что последнего "клоуна" и "вора", который стал причиной нынешнего бедствия, Украинца настойчиво "всучила" Россия. В России же он теперь и отсиживается вместе с украденными денежками.

Le
Lena

люди делегировали свои права Чинушам- они им доверились, а Чинуши оказались вороватыми, глупыми, хамоватыми. Должна быть люстрация по всей строгости революционного времени. Наши китайские братья ежегодно Чинуш к стенке ставят

Станислав Горяев

Правительство Украины напоминает разведенку, которая во всех своих бедах винит мужа, а замуж повторно не вышла, не берут. ( Сразу замечу, что я в целом не об украинках, их очень охотно берут замуж Треть всех турков женаты на украинках и молдаванках.)

Алина Шлуинская

Украина.. там правит Бал САТАНА..

Байкер Саньча

Просто эти бездари. Незнают что для них делает Россия, Россия им посылает гуманит. поддержку а вместо этого получает обвинения. Тупизм какой-то!! !
Россия может взять эту проклятую Украину за две недели!!!!

Арсен Асланян

уж и не знаю кто способен вернуть бедолагам адекват, может все дело в олигархах, там их на 1 кв. км больше всего в мире, чем госдеп подло и воспользовался, хотя делает вид что не при делах

Татьяна* Sh*

..общая чушь под отдельным пафосом. А вот действительность событий:
связав Украине руки-ноги договором РФ-Украина-США (не иметь этого, не желать того..) обе начали рвать"самостийную"-сначала, сверху донизу (бывшему председателю комитета по внешним связям при мэре Петербурга, бывшему председателю Правительства РФ, - равно, как финансовому аналитику Международной бизнес-корпорации, президенту Гарвардского юридического клуба, такое ли не в охотку..) -затем, вдоль и поперек (один, Крым и пр. пр. исторически (!)русские территории.. - другой, что осталось от Киева до Закарпатья) пока оба не добрались до залежей урана; тут ливрея верховного миротворца открыла рукава мундира главнокомандующего ВС РФ (которым сдался Крым) и, хапнув кота в мешке, "лев спылил в туман",предоставив"земляничную поляну"молодому леоперду - спецу по проблемам окружающей среды, общественным работам и развитию альтернативных источников энергии.. .
А, воры - они везде: отец несет из дома, мать-министр из бюджета, семья Президента из страны; горе одно - ущерб в миллионные разы! Вот и вам скоро давать оценку масштабам последнего здесь; не слыхимое ранее горе...

Николай Гуляев

Они сами, бедные зазомбированные

Алла Вермишян

Они зомбированы своим телевидением. Одна даже игрушечный пистолетик принесла Пореченкову в театр.

Мария Дубровина

насколько я помню - судя по выборам - львиную долю говна и придурков во власть поставлял домбасс, где 99 процентов - русские

Марат

Тут же ответили как бэ )
"Путин купил Януковича, а когда народ погнал Януковича Путин начал диверсии устраивать"
"Россия поставляет оружие для сепаратистов .." - прикол в том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЭТО ВЕРЯТ. . )
Т. е. , им очень умело напихали кала в мозги по самое немогу. . и продолжают пихать. И медицина тут уже бессильна, похоже (

Оксана Харитонова

А у русских к двум традиционным бедам добалена третья - ЧСВ ИМХО