Татьяна Багира

Как 13-ти летнему пацану с неплохими знаниями программирования можно зарабатывать денежку!?

Я личинка хорошо знающая Python, Perl и C#, разбирающаяся в C++, Java, PHP, Delphi и Ruby. Горю желанием зарабатывать! Чтобы хотя бы за 3 мес я смог купить себе нормальный телефон. Sample: LG G3 S. Пишите любые способы и предложения!

P.S: И не надо лялякать мол "Иди уроки учи", "Я в твоём возрасте о работе и не думал");

Ди
Димас

О! А вот это умный юноша. Ему и поможем.
У меня сыну 17 лет. Он тоже сам научился программированию. Зарабатывает на фриланс-биржах, последнее время по 5-10 тыс руб в неделю. То есть если б я не купила ему мобильник, он бы сам его купил недели за две-три.

Заказы по программированию есть почти на любой бирже фриланса. Кроме специализированных текстовых.
Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov
Начните с составления списка бирж фриланса, где есть программирование, с создания аккаунтов на всех и с регулярных просмотров.
Ибо заказов вообще немного и большинство окажутся не по вашей специальности.

Для начала работы лучше всего киберфорум. Мой сын с него начинал и сейчас предпочитает именно его. Пробелы убрать
http: //www. cyberforum. ru/freelance/
cyberforum. ru/order-program/
Там бесплатный аккаунт, но надо набрать не менее 100 сообщений и не менее 30 баллов репутации, и тогда можно будет постить в разделе фриланса.

Чтобы вас не банили - не в коем разе не ссориться с модераторами и просто юзерами и ни с кем не спорить. Бан не только лишает заработка, но и мотивацию гасит.

Больше помогайте людям. Эти посты будут играть роль вашей рекламы.
Туда приходит много студентов, особенно с сентября, и просят выполнить за них их задания. Платят мало, но зато и задания простые и делаются быстро)) ) ) Курсовая стоит дороже, дипломная тем более. Есть и не студенческие проекты, но вам будет сложно сделать их в срок. Советую начать именно со студенческих, а потом перейдете на все.

Сайты сейчас модно делать на готовых движках и фреймворках, знать их все нереально. То есть просят не просто интернет-магазин, а непременно на битриксе или джумле.
Начните с самого простого. С какого-нить калькулятора на сайт.
Сложные не успеете в срок и останетесь без денег и репутации - там сроки жесткие.

И еще надо определиться, как принимать деньги. Один из вариантов - Яндекс-кошелек и яндекс-карта, по которой вы обналичиваете. Но чтобы это работало, мне в Москве пришлось туда - в офис Яндекса - ехать с документами. Два раза - за себя и за сына. Как у вас, не знаю. Есть и иные варианты, например. сбербанковская карта. Но для нее несовершеннолетнему тоже нужна помощь родителей. У сына есть еще KIWI-кошелек и иногда он выводит деньги на мобильник, а оттуда через сервис юнистрим в банке. Для этих способов моя помощь не понадобилась. Все это надо изучить и выбрать себе вариант поудобнее.
КИВИ мы обсуждали тут
http://otvet.mail.ru/answer/1730547108/cid-178036441/
Для работы через КИВИ и чли через мобильник Билайн родители не нужны, нужны паспорт и отделение Юниаструм банка или другого банка, где есть Юнистрим. Деньги с КИВИ и Билайн обналичивают через Юнистрим по паспорту.
Если паспорта нет, остается попросить родителей или других взрослых сделать кошелек или карту на свое имя и свой паспорт и подарить вам вместе с ПИН-кодом.
Кошелек могут заблокировать, поэтому обналичивать надо как можно скорее. Либо иметь два кошелька, на один принимать, тут же переводить на второй, а на втором хранить.

Антон

Иди на ферму, камни с полей поубирай..

Юлия Маторина

ну если разбираетесь в языках, это не факт пока что сможете чтото на заказ написать.
Хотя отсюда не видно.
Но рекомендую обратить внимание на возможность написания каких-то модулей для игроков онлайн игр. желающих ускорить прокач персонажей, такие проги всегда востребованы, т. к. обновления у игр частые и старые фичи часто после обнов перестают работать, успевайте так сказать за апами.
Ещё много можно писать для вебмастеров различных генераторов. плагинов и прочего. там вообще поле деятельности огромно.
Это вам пару направлений, куда рыть.. .
если есть моззг вы меня поймёте.