Юлия Глазихина

что делить числитель на знаменатель или знаменатель на числитель

Я забыла

Екатерина Агапонова

знаменатель показывает на сколько равных частей делили.
черточка - дробная черта аналог двоеточия как знака деления. так что знаменатель под чертой.

числитель показывает. сколько таких равных частей взяли. так что он над чертой.
если нужно перевести обыкновенную дробь в десятичную ( что не всегда возможно) .
то делят числитель на знаменатель.

Студент Академии

числитель на знаменатель

Антон

Числитель это то что вверху, знаменатель- внизу. Получается числитель делится на знаменатель

Сергей Романов

Числитель на знаменатель.

Марина Скорых

знаменатель - буква "З" - земля
знаменатель внизу дроби (ближе к земле) .
на него и делить.

Ан
Анна

агась!