Лариса Хохлова

помогите понять беременна ли моя рыбка мулинеция или нет ?

вот моя рыбка . Она мало двигается, раньше живот был маленький а, сейчас вздулся, она мало ест . Так подскажите она беременна? если да то когда роды и что делать ?

тоесть она беременная ?

Кристинка

Моллинезия мальков носит. Главное, вовремя мелких отсадить от самки, а то она сама ими полакомится

Светлана Васильева

Живородки завсегда беременны, если половозрелы и при наличии партнера
Одного оплодотворения хватает на 7-8 меток

Самка без самца может метать малька в течении года и пожалуй еще-отсаживать необязательно-молли как правило мальков не жрут-погуще травки накидайте, если так переживаете за потомство

Кирилл Самойлов

Судя по всему, беременна. По-моему, у молли самые крупные мальки из аквариумных живородок, они их практически никогда не едят. Травки накидайте, у меня яванский мох, мальки отлично там прячутся. Отсаживать нужно, если в аквариуме есть другие рыбы, особенно, цихлиды, те сразу сожрут. Отсадите, когда пузо станет угловатым. Через недельку, думаю.