Людмила Нестерова

Почему сохнут листья у кофе?

img

Михаил Гладков

Кофе-капризуля. Не любит как перелив, так и недолив. Любит свежий воздух, но не сквозняк, солнце, но не солнцепек. Земля должна быть специальная для кофе и цитрусовых/продается в магазинах/.Вообще любит, чтобы "обращали на него внимание"почаще. На Вашем фото похоже листья почернели от перелива/обратите внимание на то, чтобы в горшке был дренаж. Вода не должна застаиваться. Моему сейчас три года и три года я с ним вожусь.

Мария К

Кофейное дерево любит оранжерейные условия: тепло, освещение, влажность воздуха. Дома такие условия создать затруднительно, поэтому листья желтеют и отваливаются. Декоративность теряется в течении 2-3 лет. Помочь можно только усилением влажности воздуха и дополнительным освещением зимой. Применять удобрения желательно не ранее февраля.

Vasiya Kurganov

Из-за залива - похоже, растение-то голландское, а вы его не пересадили в нормальный грунт. Рассаживать нужно по одному растению в стаканчик.