Станислав Лебакин

Кто лучше ежик или хорек? Расскажите о ежиках что с ними можно делать, как играть

На собак у меня аллергия ((

Я читала все про хорьков, они перестают издавать сильный и противный запах после кастрации и при частом купании. Все же остановлюсь на хорьках, спасибо всем

Виктория Квартиры

У меня был хорёк, очень общительный хорошо уживался с таксой он очень умный легко обучался командам))

Алексей

для меня-собака

Луиза Никонорова

Хорек очень сообразительное, умное животное. Даже нет смысла сравнивать с его с каким-то ежиком. Но и ухода за ним будет в два раза больше. + они оба сильно пахнут

Эти звери не пригодны для игр и для детских рук, если уж на то пошло, заведите щенка.

Александр Юрьевич

С ежами можно делать всё.И всё же ежи больше любят свободу и если будет жить в частном доме то может убежать

Ольга Синельщикова

Ёжики вообще не домашние . Они полевые. Так что лучше отпустит (:

Марина Прояева

Ёжик - это не домашнее живатное. Дома ему будет плохо! Он любит сам кормиться, находить яблоки . Он не привязывается к хозяйну, не откликается на имя! Но хорёт вызывает сильную вонь . Если часто купать его, вонь будет проходить, но чтоб содержать его дома нужна большая клетка (барьер) , с специальными вещами (игрушками, полками) , чтобы он себя хорошо чувствовал, мог играться! Его можно выгуливать и смело называть домашним питомцем !
Как бы я не любил ёжиков, дома лучше держать хорьков !

Ок
Оксана

У ёжика пузико прикольное розовое и мягкое, а по ночам как топают ужас да и только. А так если к человеку привыкнет то даже ласковей кошки.

Дмитрий Винчестер

В отличие от грызунов с ёжиками можно не опасаться того, что они что-либо сгрызут, а также ёжики достаточно быстро приучаются ходить в туалет в одно место. Они, в отличие от хорьков, не пахнут, и в отличие от кошек, не метят территорию. Они очень дружелюбны к людям и к прочим домашним животным, а также любопытны и активны.
В отличие от своих родственников, африканских белобрюхий ёжик обладает весь небольшими размерами. Вес взрослой особи этого вида едва ли достигает пятисот грамм, а длина – двадцати сантиметров. При должно заботе и правильном питании живут эти зверьки до пяти лет. Внешне они похожи на своих больших собратьев: у них очаровательная мордочка с глазами-бусинками, а также забавный заостренный носик, который постоянно находится в движении и разнюхивает обстановку. Верхняя часть тела ёжиков полностью покрыта острыми иголками, а брюшко у них беленькое, с мягкими коротенькими волосиками. Мордочка, в зависимости от окраса, может быть с чёрной маской, и тогда ёжик становится очень похож на енота, или же может быть также покрыта белыми волосиками. Если ёжика напугать, то он сворачивается в очень тугой шарик, который полностью покрыт иголками. В этом случае он очень похож на морского ежа.

Ек
Екатерина

Я жоже не знаю... хорьки могут ОООЧЕНЬ больно укусить... а у ежиков, даже домашних, очень много болезней... например возникают опухоли и шишки, в моем случае у носа огромная шишка.
Не забывайте, что и тем и другим надо очень много гулять (они ночные животные и за 1! ночь должны пробегать около 10км) . и за ними надо следить. Всякие пенопласты и прочие пластмассы при переработке в организме образуют жутчайший яд) ...Вроде все 🙂