Руслан

Человек создан по образу и подобию Божьему, а его ДНК сходна с ДНК дрозофилы ==>

Бог сходен с дрозофилой что ли?
Если Дарвин был прав (а я этого не исключаю) , то люди действительно произошли от обезьян. Обезьяны, в свою очередь, произошли от каких-то более примитивных и древних существ, а жизнь на планете за долгие миллионы и миллиарды лет развилась из цианобактерий, известных также как синезеленые водоросли. Сами же бактерии произошли от Бога, значит, они должны быть похожи на него по структуре ДНК. Если же Дарвин ошибался и человек был создан похожим на Бога, значит, в божественном и людском ДНК действительно много общего. При этом ДНК Бога может сильно походить на ДНК мушки-дрозофилы, ведь генетически эти насекомые, как показали серьезные исследования, близки к человеку.

Людмила Абазина

- мушки и всё что есть вокруг нас как живая, так и не живая материя - по образу и подобию творца, поскольку всё и есть творец, во всём своём многообразии.
- геном человека гораздо старше генома обезьяны, поэтому обезьяна не может быть предком.

а археологические раскопки показывают, что человек разумный, жил одновременно с неондертальцем, австралопитеком, человекоподобными обезьянами и динозаврами...)) .

то есть эволюция, как процесс развития был, но не таким как нам представляют.

да и Дарвин говорил в своей теории о изменении и сохранении видов в результате мутации и естественного отбора и ни чего не говорил о происхождении человека от обезьяны.

а перед смертью, он вообще отказался о своей теории, дабы ему не приписывали обезьян.

Павел Сорокин

вы путаете всё. Человек был сотворен по образу Божьему, однако его непослушание изменило его свойства и прочая и он стал.... прахом, возвращающимся в прах. . Чувствуете разницу? Вот отсюда и пляшите.

Сергей Лопатин

Образ и подобие это то, что умеет думать на человеческом языке, говорить и творить. Бог с тварью подобия не имеет. Дрозофила это тварь. В человеке образ и подобие не является тварным. Бог сотворил мир и знает, что ты тут пишешь. Истинным является православие.

И5
Ирина 5

Бог-дух, трансцендентен.

sky_2088

Молчи, ЕРЕТИК!! ! Сжечь ведьму!

Яна Журавлева

В чем вопрос? Бог - цианобактерия? Всё возможно!

Игорь Киселев

Неисповедимы пути Господни....

Мээрим

дрозофилы произошли от алкашей, потому и днк похожа

Сергей Романов

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство
действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется
физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками
человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии,
Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является
основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.

11.Поэтому
Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного
Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний,
вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю:
уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых
может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г