Анна Миклина

Вопрос для тех, кто регистрировал товарный знак!

Скажите, пожалуйста, регистрировали ли Вы товарный знак самостоятельно или пользовались услугами патентного поверенного? С какими трудностями сталкивались при регистрации товарного знака? Как Вы считаете, следует ли что-то изменить в законодательстве в целях избежания проблем (если да, то что) ? Спасибо за ответы!

Татьяна Опарина

Я работала главбухом в патентном бюро. Самая большая трудность искать аналоги за рубежом РФ.