Света

Завёлся новый поисковик, хочу избавиться.

Купил новый юсб-модем, (Старый больше не работает, компания прекратила существование) , Пришел домой, воткнул в комп, и при открытии новых страниц, не важно, каких, вместо них выскакивает поисковик на английском языке "yahoo search". Выскавивает постоянно, забивает всю работу. На одном из сайтов написано, что это вообще страница-вирус. В общем хотелось бы этого паразита выдворить со своего компьютера.

Катерина Комарова

Удалять.
1. Из установленных программ.
2. Из установленных дополнений к браузеру.
3. Из других мест.

Геннадий Артёмов

скачаем тута (офиц сайт) и жмем Сканировать а посля Очистить. Если возникнуть сомнение (при удаление) , жмем Report и скинем сюда лог (текст) и мы скажем что удалить, а что оставить. Для скачивание, на сайте жмем Click here to download AdwCleaner

http://general-changelog-team.fr/en/tools/15-adwcleaner

Надежда Катунина

Проверьте систему с помощью Malwarebytes Anti-Malware (бесплатной версией) , она отлично чистит браузеры от такого дерьма, даже когда антивирусы не справляются.

Возможен и другой вариант - заражен модем (туда вбиты вирусные ДНС-адреса) , тогда нужно сбросить на заводские настройки.