Алексей Муравьёв

Как снять деньги с книжки ребенка?

В банке на книжке лежит пенсия ребенка- инвалида детства. Раньше снимали ее без проблем. Затем ввели минимум 6200. А сейчас вообще без разрешения "опекунства" ничего снять нельзя. Чтобы снять через них нужно собрать кучу справок и копий. А потом еще и отчитаться за потраченные деньги. Или ждать когда ребенку исполнится 18 лет. Это нормально???

Юлия Мухина

пенсионный фонд России

Evgenia Gronina

Нормально. Деньги ребёнка, а не побухать родакам.

Яна Яночка

А потом когда 18 тоже нельзя, он сам должен или если не может та же фигня. Ну не хотят Вам деньги отдавать, думают может помучаетесь и рукой махнёте... Если деньги для Вас большие так пройдёте все круги ада "ничего с Вами не будет". Ну и службам работа непыльная бумаги давать.