Александр

Хотим навес на участке в общем пользовании. Сосед (совладелец) против. Как быть? схема

Второй хозяин просто из зависти против строительства навеса (понятно что за наши деньги) над территорией двора находящейся в общем пользовании. Хотя это нашу сторону дома летом печет солнце а зимой заваливает снегом. Ему просто весело. Орет угрожает снести когда пытались начать строить, судом грозит (мол сами срезать будете)

Схема цветная, это по решению суда так. А что значит- в совместном пользовании? Кто благоустойством должен заняться? Ему это не надо и нам не позволяет. Вот она какая зависть неудачника!

Сергей Куртинец

Не пойму, у вас дом на два хозяина, входы в дом разные, у каждого свои ворота. , свой проход к своей части дома .Почему на вашей стороне дома сделали участок красного цвета ???Кто определил ???Его (соседа) зеленая часть обособлена, а ваша сторона здесь причем ???Как оказалась общая земля под вашими окнами ???

Татьянка Сократова

Единственный вариант это установление порядка пользования земельным участком через суд, в том числе и той частью, которая необходима для строительства навеса, а потом уже можно будет и навес обустроить. . Если уж он начал гадить, то будет гадить и дальше, а с решением суда у вас будет хоть какой-то порядок и защита....

Лариса Парамонова

Через суд потребовать разделение участка. Тем более входы разные.