Марулька Мулька

СССР провел Индустриализацию на волне Великой депрессии. Запад продавал заводы за гроши. ДОждемся ли модернизации России?

Эдуард Каракай

В стране голод, страна продавала зерно-валюта- покупка станков и заводов.
Да, история повторяеться, примерно так и будет

Олег Меньтюков

надо ждать когда развалится США ...надо только терпеливо ждать ...

Ruslan Pashaev

Она уже произошла, сейчас пост-модернизационное время. То есть модернизация закончилась. Модернизацию России провел Ельцин, а начал Горбачев в виде перестройки. Крупнейшими идеологами модернизации были Гайдар, Чубайс,
1. была создана финансовая система в виде банков
2. было произведено информационное обеспечение промышленного производства в виде сети интернет, программного обеспечения, современных CAD, 3D систем, нанотехнологий (т. е. компьютеров)
3. внедрены современные системы управления
4. произведена приватизация собственности
5. интеграция во всемирную торговую систему
6. стандартизация по нормам международного права